МЕДТЕХНИКА
ПРОКТОЛОГИЯ ОБОРУДОВАНИЕ АНОСКОП КЛЮВ КОНТАКТЫ  

    Автодинамический турникет Nurek

 


nurek UT 1200
турникетная установка

 

 

Общее описание

Применение пневматических турникетов в ходе проведения операций на верхних и нижних конечностях уже успело войти в нашу каждодневную практику.
Турникетная установка nurek UT 1200 базируется на тридцатилетнем успешном опыте использования и тестирования компрессионных устройств серии Reimers производства ulrich GmbH & Co., а ее современная конструкция «2-в-1», сочетающая простоту в использовании и высокий уровень безопасности пациента, появилась в результате постоянных усовершенствований и улучшений.
Работа турникетной установки nurek UT 1200 основана на использовании сжатого воздуха, поступающего из центральной системы подачи воздуха (CGSS) или из автоматического компрессора tarbela UT1131.
Особая модель турникетной установки в сборке nurek UT 1201 представляет собой два независимых контура регулирования давления, позволяющих одновременно работать на верхних и на нижних конечностях. Данные контуры регулирования давления окрашены в разный цвет с тем, чтобы их было невозможно спутать. Первоначальное давление (давление в манжете) ограничено величиной в 400 мм рт. ст. в первом контуре регулирования давления (зеленого цвета) и 650 мм рт. ст. во втором контуре регулирования давления (оранжевого цвета).
Давление в манжетах, необходимое для эффективной работы турникета, регулируется при помощи двух высокоточных стабилизаторов давления, работающих в диапазоне от 30 до 400 мм рт. ст. для верхних конечностей (левая часть установки) и от 30 до 650 мм рт. ст. для нижних конечностей (правая часть установки).
Как правило, в работе турникета используются однокамерные манжеты, однако, при введении местной анестезии внутривенно (IVRA) применяются соответствующие двухкамерные манжеты и адаптер UT 1284.
Для контроля за временем работы турникета имеется таймер.

Турникетная установка nurek UT 1200 состоит из двух функционально идентичных и абсолютно независимых частей. Левая часть установки служит в качестве турникета для верхних конечностей; все ее значки и обозначения окрашены в зеленый цвет в соответствии с цветовой маркировкой манжет и аксессуаров турникетов производства ulrich. Значки и коды оранжевого цвета используются для обозначения нижних конечностей.

Назначение турникетной установки nurek UT 1200 заключается во временной остановке кровоснабжения на участке, предварительно очищенном от крови. Кровоостанавливающие манжеты надеваются на верхние и нижние конечности взрослых и детей по решению врача, работающего на турникете и принимающего единоличное решение по поводу продолжительности его использования и объема давления в манжете, основываясь на своих знаниях в области медицинских наук и технологий.

Продолжительность использования кровоостанавливающего турникета целиком зависит от врача, работающего на нем.
Турникетная установка nurek UT 1200 имеет встроенный таймер системы, который позволяет контролировать время работы турникета. При соответствующей настройке система будет испускать звуковые сигналы всякий раз по истечению заранее заданного времени на проведение операции. Ваша задача при этом немедленно проверить состояние пациента и турникета, и решить, продолжать ли работу или открыть манжету.

Объем давления, создаваемый системой в манжете, целиком зависит от врача, работающего на турникете.
Врачу рекомендуется применять минимальное давление, необходимое для остановки кровоснабжения на оперируемом участке. Это позволит обеспечить максимально возможную безопасность для пациента в ходе операции.


 

 

Технические параметры

 Турникетная установка «2-в-1» nurek UT 1200

 Пневматический турникет (UMDNS 14074)

 

Рабочее питание

(рабочий газ)

Давление в системе подачи:

 

 

Давление на выходе, давление в манжете:

 

 

Классификация,

класс по MPG:

 

Проверка безопасности:

 

Расход воздуха:

 

Время оповещения:

 

 

Размеры:

 

Вес:

 

сжатый воздух (ВОЗДУХ)

5-6 бар (минимум 2 бара, максимум 8 бар)

Центральная подача согласно EN 737, EN 739

 

 

регулируется в пределах от 30 до 400 мм рт. ст. и от 30 до 650 мм рт. ст.

 

 

IIb

 

каждые 24 месяца

 

> 0,01 л/мин. (при 650 мм рт. ст.)

 

настраивается вручную в пределах от 10 до 60 минут

 

229 х 236 х 130 (высота х ширина х длина в мм)

 

около 4,5 кг

 

 

Мобильная стойка UT 1220-00:

 

Размеры:

 

Вес:

870 х 520 х 556 (высота х ширина х длина в мм)

 

Около 10 кг

 



Назад в раздел