МЕДТЕХНИКА
ПРОКТОЛОГИЯ ОБОРУДОВАНИЕ АНОСКОП КЛЮВ КОНТАКТЫ  

    Автодинамический турникет Kariba Heidi

 



kariba Heidi UT 1380-H      
Автоматическая пневматическая турникетная система


kariba heidi.jpgПрограммное обеспечение, версия 3.03
Последняя редакция: июнь 2015 г.

 Общее описание

Применение пневматических автодинамических турникетов в ходе проведения операций на верхних и нижних конечностях уже успело войти в нашу каждодневную практику.
Турникетная система 
kariba Heidi UT 1380-H  базируется на тридцатилетнем успешном опыте использования проверенных временем компрессионных устройств серии Reimers производства ulrich medical, а ее современная автоматическая конструкция появилась в результате постоянных усовершенствований и улучшений. Данная система отличается легкостью и простотой в использовании и обеспечивает высокий уровень безопасности пациента.

Работа автодинамического пневматического турникета основана на использовании сжатого воздуха, поступающего из компрессора, установленного внутри прибора.
В качестве дополнительного средства по обеспечению максимально возможной безопасности для пациентов используется электрическая энергия от батареи, установленной внутри прибора, или поступающая под чутким контролем со стороны компьютера. Существует возможность отследить какой-либо период работы автодинамического пневматического турникета и задокументировать давление в манжете в режиме реального времени при помощи термопринтера (устанавливается опционально). Кроме этого, документирование работы турникетной установки возможно при помощи внешнего принтера UТ 1127 или программы для ПК HyperTerminal.
Давление в манжете, необходимое для нормальной работы турникета, можно в любое время регулировать в пределах от 30 до 650 мм рт. ст. при помощи высокоточного стабилизатора давления, при этом электронный мониторинг давления будет гарантировать полную безопасность всей процедуры.
В большинстве случае используются однокамерные манжеты, однако, при введении местной анестезии внутривенно (IVRA) используются обычно двухкамерные манжеты.

Назначение турникетной системы kariba Heidi UT 1380-H  заключается во временной остановке кровоснабжения на участке, предварительно очищенном от крови. Кровоостанавливающие манжеты, указанные в Главе 19, надеваются на верхние и нижние конечности взрослых и детей по решению врача, работающего на турникете и принимающего единоличное решение по поводу продолжительности его использования и объема давления в манжете, основываясь на своих знаниях в области медицинских наук и технологий.


Продолжительность использования кровоостанавливающего автодинамического пневматического турникета целиком зависит от врача, работающего на нем.
Турникетная система 
kariba Heidi UT 1380-H  имеет встроенный таймер системы оповещения  (счетчик системы сигнализации), который позволяет контролировать время работы турникета. При соответствующей настройке система будет испускать звуковые сигналы всякий раз по истечению заранее заданного времени на проведение операции. Всякий раз при этом проверяйте состояние пациента и турникета, чтобы решить, продолжать ли работу или открыть манжету.

Объем давления, создаваемый системой в манжете, целиком зависит от врача, работающего на турникете.
Врачу рекомендуется применять минимальное давление, необходимое для остановки кровоснабжения на оперируемом участке. Это позволит обеспечить максимально возможную безопасность для пациента в ходе операции.

Принцип работы турникетной системы kariba Heidi UT 1380-H  позволяет обеспечить пользователю полный контроль над реализацией всех функций безопасности. Именно он делает систему столько удобной и простой в использовании. Это объясняется во многом за счет того, что все важные функции аппарата выполняются в строго определенной последовательности.
Для подключения манжет система имеет легкоразличимые разъемные соединения с цветовой маркировкой, позволяющие пользователю легко выбрать нужную манжету и соединительные шланги.


 

Технические спецификации

Автоматическая турникетная система kariba Heidi UT 1380-H  

(UMDNS 14074, пневматический турникет)

 

Первичная электроэнергия

(рабочий газ)

Давление в системе подачи:

 

Давление на выходе, давление в манжете:

 

Вторичная энергия

источник питания:

 

 

 

 

 

 

Классификация по

области применения:

 

Классификация,

класс MPG:

 

Тип защиты:

 

 

Точность:

 

Расход воздуха:

 

Время сжатия:

 

Время оповещения:

 

 

Размеры:

 

Вес:

 

сжатый воздух

5-6 бар (минимум 2 бара, максимум 8 бар)

Подача от встроенного компрессора DIN 13260

 

оранжевое:       в пределах от 30 до 650 мм рт. ст.

оранжевое:          в пределах от 30 до 400 мм рт. ст.

 

источник питания UT 1211-01 с внешним кабелем, разъемом для подключения IEC 320-3P; 115-240 В переменного тока; 45 Вт,

класс защиты: 1;

контроллер на 24 В; 1,1 А;

класс защиты 2

 

 

тип В

 

 

IIa

 

IP X0 (вытирайте остатки дезинфицирующих средств с передней панели!)

 

± 10 мм рт. ст.

 

1 л/мин. (при 400 мм рт. ст.)

 

от 0:00 до 9:59 [часы: минуты]; (разрешение 0:01)

 

настраивается в пределах от 1 до 600 мин., разрешение 1 минута

 

300 × 145 × 160 (высота х ширина х длина в мм)

 

около 4,6 кг

 

 

Мобильная стойка UT 1220-00:

 

Размеры:

 

Вес:

870 х 520 х 556 (высота х ширина х длина в мм)

 

Около 10 кг

 



Назад в раздел